«Вест Хэм обыграл «Ливерпуль» и поднялся на третье место

Одиннадцатый Тур

«Молотобойцы» проводят лучший сезон за много лет, обыгран конкурент по турнирной таблице, восточный Лондон гуляет

В восточном Лондоне четвертая команда чемпионата принимала третью.

События в матче разворачивались стремительно. Уже на третьей минуте «Вест Хэм» заработал угловой, стандарт подавал испанский легионер хозяев Пабло Форнальс. Хавбек отлично закрутил мяч и Алиссон в борьбе с Анжело Огбонной рукой скинул мяч в угол свои ворот, ВАР не усмотрел нарушения в этом моменте. За пять минут до конца тайма «Ливерпуль» заработал штрафной в опасной близости от ворот и Трент Алексанр-Арнольд отличным ударом в десятку сравнял счёт, 1:1.

Во втором тайме казалось, что «красные» контролируют игру, но «молотобойцы» раз за разом убегали в контратаки, в результате одной из них Джарред Боуэн вывел Форнальса один на один и испанец снова пробил Алиссона, 2:1. Чуть погодя Боуэн сделал ещё один голевой пас, точно навесив с углового на Курта Зума, 3:1.

«Ливерпуль» сподобился на один ответный мяч, голевой удар на счету вышедшего на замену Дивока Ориги, 3:2, но этого оказалось мало. Зрелищная и заслуженная победа «молотобойцев», которые проводят свой лучший сезон за много лет. После победы над «Ливерпулем» команда Дэвида Мойеса обогнала мерсисайдцев и поднялась на третье место в таблице.

«Вест Хэм Юнайтед» 3:2 «Ливерпуль»
3′Алиссон (а), 41′Александр-Арнольд, 67′Форнальс, 74′Зума, 83′Ориги