В дерби шейхов сильнее оказался «ПСЖ»

Еврокубки Пятый Тур

В битве «мягкой силы» катарский проект оказался сильнее проекта из ОАЭ. Лео Месси забил первый гол за новый клуб

В Париже прошел один из главных матчей группового этапа Лиги чемпионов. «Пари Сен Жермен» принимал «Манчестер Сити».

Уже на седьмой минуте матча счёт открыл ганский полузащитник парижан Идрисса Гуйе, ранее выступавший за «Эвертон».

Горожане забрали мяч себе – по итогам встречи они больше владели мячем и нанесли в три раза больше ударов – 18 против 6.

Но в середине второго тайма приговор для «Сити» подписал Лионель Месси, отправивший мяч в девятку, 2:0. Это первый гол аргентинца в футболке парижан.

После двух туров у команды Гвардиолы 3 очка и 5 пропущенных голов, столько же, как и во всем прошлогоднем розыгрыше. «Горожане» идут на третьем месте в группе, упустив вперёд «ПСЖ и «Брюгге». Именно с бельгийцами английскую команду ждут спаренные матчи.