«Тоттенхэм» потерпел первое поражение в сезоне

Кристал Пэлас Тоттенхэм

Кажется, после четвертого тура в чемпионате появится новый лидер. «Тоттенхэм» разгромлён в южном Лондоне

Четвертый тур отрывало лондонское дерби между «Кристал Пэласом» и «Тоттенхэмом». Несмотря на предматчевые расклады, встреча прошла с полным преимуществом хозяев.

«Тоттенхэм» столкнулся с кадровыми трудностями. Уже в самом начале травму получил Эрик Дайер, а в середине второго тайма красную карточку заработал второй центральный защитник гостей Джафет Танганга.

На 67й минуте Бен Дэвис рукой перевал прострел Коннора Галлахера, пенальти реализовал Уилфред Заа. На 84й минуте у «орлов» на замену вышел нападающий Одсонн Эдуар, купленный из «Селтика». Француз отметил свой дебют голом уже в первой атаке после выхода на поле. Он же в добавочное время подвел итог встречи, расстреляв Уго Льориса. 3:0

«Тоттенхэм» ничего не показал в атаке и потерпел заслуженное поражение. У парней Патрика Виейра первая победа и 5 набранных очков.