«Тоттенхэм» перестрелял «Лидс»

Двенадцатый Тур

Голевой триллер в северном Лондоне

Переживающий кризис «Тоттенхэм» принимал дома «Лидс Юнайтед», который сейчас переживает ренессанс.

Гости открыли счёт – в третьем матче подряд отличился Кресенсио Саммервилл, буквально тут же «шпоры» отыгрались – после розыгрыша углового очередной гол забил Харри Кейн. Но всё же «Лидс» ушёл на перерыв ведя в счёте – свой первый гол в матче забил Родриго 1:2.

Второй тайм прошёл как на качелях, сперва Бен Дэвис уровнял ход игры, но Родриго снова вывел «белых» вперёд. Казалось победа уедет в Йоркшир, но тут в дело включились Деян Кулушевски и Родриго Бентанкур – уругваец забил в концовке два похожих года после прохода шведа по правому флангу, 4:3. Сил и времени отыграться у «Лидса» уже не осталось.

После этой победы «шпоры» уходят на паузу связанную с Чемпионатом мира на четвёртом месте.

«Тоттенхэм Хотспур» 4:3 «Лидс Юнайтед»

10′Саммервилл, 25′Кейн, 43′,76′Родриго, 51′Дэвис, 81′,83′Бентанкур