«Тоттенхэм» не сумел обеспечить выход в плей-офф Лиги чемпионов

Тоттенхэм Выход

Безумная развязка матча в северном Лондоне

Лондонский «Тоттенхэм» испытывает серьёзные трудности в еврокубковой кампании.

«Шпоры» попали во вполне проходимую группу Лиги чемпионов с «Марселем», «Спортингом» и «Айнтрахтом», но отложили вопрос выхода из группы до последнего тура.

Команда Конте могла обеспечить участие в 1/8 если бы обыграла «Спортинг» в домашнем матче. Однако игра прошла далеко не по плану «Тоттенхэма». Уже в первом тайме счёт открыл воспитанник «шпор» Маркус Эдвардс. Англичанину удался отличный удар после сольного прохода, который застал врасплох Уго Льориса.

Во втором тайме «Тоттенхэм» перехватил инициативу и неистово осаждал ворота гостей, но сумел сравнять счёт лишь за десять минут до финального свистка – Родриго Бентанкур был расторопнее всех на угловом. Но для выполнения задачи нужен был ещё один гол – развязка наступила на 95 минуте, Харри Кейн отправил мяч в сетку и привёл в экстаз трибуны «Тоттенхэм Стэдиум», однако неумолимый ВАР усмотрел у форварда офсайд, 1:1.

После этой потери очков судьба «шпор» решится в выездном матче с «Марселем».

Я думаю, что мяч был впереди Кейна, и гол есть гол. Я не понимаю – очень сложно комментировать решение судьи. Думаю, это многое разрушает. Сильная несправедливость. Мне не нравятся подобные ситуации… Когда такое случается, клубу наносится большой ущерб.

Антонио Конте

«Тоттенхэм Хотспур» 1:1 «Спортинг»
22′Эдвардс, 80′Бентанкур