«Тоттенхэм» не смог победить в стартовом туре Лиги конференций

Ренн Тоттенхэм

Путь за трофеем для клуба из северного Лондона стартовал с серьезного препятствия во Франции. Лига конференций не так уж и слаба

Наравне с Лигой Европы в четверг стартовал и новый Еврокубок. Один из фаворитов Лиги конференций лондонский «Тоттенхэм» встречался во Франции с «Ренном».

Нуну выпустил смешанный состав, дав отдохнуть в частности Уго Льорису. Уже в дебюте встречи прострел Лукаса Моура неудачно прервал защитник хозяев Баде, 1:0.

К чести французов они сразу полезли отыгрываться и Тэ обводящим ударом смог пробить дебютировавшего в рамке ворот «шпор» Голлини.

Во втором тайме французы усилили натиск и Лаборде смог подкараулить отскок и ещё раз огорчить итальянского вратаря.

За 15 минут до конца прострел Доэрти после рикошета преобразовал в гол Пьер-Эмиль Хёйберг, 2:2.

«Тоттенхэм» хотел в эконом-режиме начать долгий путь за евротрофеем, но с трудом унес из Франции ноги.