Скорее Быстро

Боксинг дэй начался. Повествуем о матчах девятнадцатого тура Премьер-лиги

«Норвич» vs «Арсенал»

Под руководством Дина Смита «канарейки», казалось, ожили, но просветление было не долгим.

Белая полоса сменилась чёрной, а прекрасный в данный период «Арсенал» лишь подчеркнул безрадостные перспективы клуба с востока Англии. Как всегда, резвилась молодёжь, которой помогал расцветший после ссылки Обамеянга Ляказетт. 0:5 – полное доминирование от команды Артеты.

«Норвич Сити» 0:5 «Арсенал»

6′, 67′Сака, 44′Тирни, 84′(п)Ляказетт, 90+1′Смит Роу

«Вест Хэм» vs «Саутгемптон»

Не самая яркая афиша обернулась зрелищной перестрелкой.

«Молотобойцы» весь матч последовательно догоняли вырывавшихся вперёд «святых», но так и не смогли придумать противоядие на третий гол.

Важная победа для «Саутгемптона», а «Вест Хэм» всё глубже вязнет в собственных проблемах – кажется о борьбе за Лигу чемпионов можно забыть.

«Вест Хэм Юнайтед» 2:3 «Саутгемптон»

8′Эльюнусси, 41′Антонио, 61(п)’Уорд-Прауз, 64′Бенрама, 70′Беднарек

«Тоттенхэм» vs «Кристал Пэлас»

В матче первого круга «орлы» деклассировали «шпор» со счётом 3:0.

За это время «Тоттенхэм» успел избавиться от Нуну и команда Антонио Конте смогла подготовить достойный реванш. Три безответных гола от Кейна, Моуры и Соны помноженные на глупое удаление лидера «Пэласа» Уилфреда Заа предопределили превосходство хозяев.

«Тоттенхэм Хотспур» 3:0 «Кристал Пэлас»

32′Кейн, 34′Моура, 70′Сон

«Манчестер Сити» vs «Лестер»

Уже к четверти часа игры результат, казалось, был сделан – «горожане» громили своего соперника со счётом 4:0.

Однако в команде Брендана Роджерса был игрок, у которого личные счёты с «Сити». Келечи Ихеаначо поучаствовал сразу в трёх годлх в ворота своей бывшей команды и сделал счёт скользким. Правда «горожане» смогли взять себя в руки и в несвойственной себе манере забили ещё два гола после угловых, доведя счёт  до разгромного.

«Манчестер Сити» 6:3 «Лестер Сити»

5′Де Брюйне, 14(п)’Марез, 21′Гюндоган, 25(п)’, 87′Стерлинг, 55′Мэддисон, 59′Лукман, 65′Ихеаначо, 69′Ляпорт

«Астон Вилла» vs «Челси»

Бирмингемский клуб под руководством Стивена Джеррарда превратился в грозную силу и проигрывал только топ-клубам в лице «Ливерпуля» и «Манчестер Сити».

На матч с «Челси» из-за ковида Джеррард не смог руководить своей командой и доверил оперативное руководство на бровке Гарри Маккалистеру. Казалось, что находящийся в кризисе лондонский клуб по зубам «Вилле», но Томас Тухель рискнул и выпустил на поле в перерыве Ромелу Лукаку. Бельгийский форвард смог перевернуть игру – на счету Лукаку победный гол и заработанный пенальти, с которого Жоржиньо установил окончательный счет, 1:3.

«Астон Вилла» 1:3 «Челси»

28(а)’Джеймс, 34(п)’, 90+3(п)’Жоржиньо, 56′Лукаку

«Брайтон» vs «Брентфорд»

Матч середняков этого сезона не таил в себе особых интриг.

«Чайки» завладели преимуществом и смогли решить судьбу матча ещё в первом тайме. Причём оба гола вышли на загляденье – и Троссар и Мопе точно попадут в обзоры тура.

«Брентфорд» попытался изменить ход игры во второй половине, но «пчелы» так и не смогли пробить Санчеса. «Брайтон» смог победить впервые с сентября.

«Брайтон энд Хоув Альбион» 2:0 «Брентфорд»

34′Троссар, 42′Мопе

«Ньюкасл» vs «Манчестер Юнайтед»

«Красные дьяволы» переболели ковидом и наверняка рассчитывали разжиться очками в матче против одной из худших команд лиги.

Однако именно сегодня «Ньюкасл» выдал лучший матч в первом круге. Большую часть матча «сороки» играли с позицией силы и смогли открыть счёт уже на седьмой минуте, отличный удар удался Сен-Максимену.

Ральф Рангник уже в перерыве сделал две замены бросив в бой Кавани и Санчо. Перестановки сыграли – именно уругвайцу удалось сравнять счёт. Концовка матча прошла как на качелях, но ближе к победе были всё же подопечные Эдди Хау, Де Хеа спас свою команду после удара Альмирона.

В итоге дело закончилось ничьей, «Ньюкасл» догнал «Бернли», а «МЮ» потерял первые очки при Рангнике. Обе команды с нетерпением ждут открытия трансферного окна в январе.

«Ньюкасл Юнайтед» 1:1 «Манчестер Юнайтед»

7′Сен-Максимен, 71′Кавани