«Сити» разгромил «Брюгге»

Сити Брюгге

Уверенная домашняя победа приблизила «Сити» к плей-офф, чёрная полоса закончилась?

Команда Хосепа Гвардиолы подходила к отчётной игре в плохом настроении – на прошлой неделе «Сити» уступили «Вест Хэму» в Кубке лиги и «Кристал Пэлас» в чемпионате.

Уже с первых минут горожане взялись за дело: на 15й минуте Фил Фоден замкнул прострел Жару Конселу. Правда гости тут же отыгрались, Стоунз срезал мяч в свои ворота после прострела Де Кателаре. Первый тайм так и закончился с равным счётом, 1:1.

Но всё же класс команд несопоставим, «горожане» не могли позволить себе очередную осечку и только усилили натиск на ворота «Брюгге», что привело ещё к трём забитым голам – Марез, Стерлинг и Жезус добили бельгийский клуб.

Уверенная победа «горожан» над чемпионом Бельгии, задача выхода в плей-офф ещё не выполнена, но едва-ли что нибудь помешает команде Гвардиолы.