«Сити» оторвался от «Брайтона»

Брайтон Сити

Кажется, «Манчестер Сити» только начал набирать обороты. Забили 9 голов на этой неделе

На юге Англии встречались между собой четвёртая и третья команда чемпионата.

«Брайтон» последние три игры сыграл вничью, и уж точно рассчитывал как минимум продолжить свою серию. Правда у Пепа Гвардиолы и его команды были другие планы на этот вечер. Уже с первых минут гости взяли инициативу в свои руки, Габриэлю Жезусу удалось перекинуть вратаря хозяев Санчеса, однако мяч с линии ворот сумел вынести капитан «чаек» Льюис Данк.

Впрочем, гол не заставил себя долго ждать, партнёры вывели Гюндогана на пустые ворота и немец не сплоховал. Успех гостей развил Фил Фоден получивший отличный пас на ход от Грилиша, он же чуть позже забил и третий гол.

По сути игра была сделана к перерыву и «Сити» чуть ослабил хватку, что вылилось в гол Макаллистера, который реализовал пенальти за снос Мвепу. Но последнее слово все же осталось за «горожанами», уже в добавленное время Рияд Марез подвёл черту матча, 4:1.

«Сити» закрепился в качестве претендента на титул, а «Брайтон», похоже, покинет первую четверку по итогам тура.