Сборная Англии разнесла команду Ирана

Команда Саутгейта отказалась от трусливого футбола

В стартовом матче группы В на Чемпионате мира в Катаре сборная Англии устроила настоящий фейерверк в противостоянии с Ираном.

Харри Кейн всё не рискнул выйти на поле с радужной повязкой, но англичане не упустили возможности встать на колено и провести акцию в поддержку казалось бы уже забытого движения Black Lives Matter.

Команды долго раскачивались, но в середине первого тайма англичане всё же нащупали подход к воротам иранцев – Джуд Беллингем откликнулся на подачу Люка Шоу и головой забил свой гол за сборную Англии. Чуть погодя Букайо Сака и Рахим Стерлинг сделали счёт крупным – на перерыв команды ушли при счету 3:0.

Вторая половина также прошла под диктовку англичан, ещё один гол перед тем как уйти на замену забил признанный лучшим игроком встречи Сака. К чести иранцев стоит отметить, что соперники англичан искали свои шансы и сумели соорудить гол престижа, отличился Мехди Тереми. Правда англичан пропущенный гол не выбил из колеи – иранцев добили появившиеся на поле Маркус Рэшфорд и Джек Грилиш. Казалось матч закончится со счётом , 6:1, но на 90+13 минуте Тереми реализовал пенальти и подсластил пилюлю иранцам, 6:2.

Очень солидная и уверенная игра англичан, которые с первого матча сделали заявку на выход из группы.

Англия 6:2 Иран

35′Беллингем, 43′,62′Сака, 45+1′Стерлинг, 65′,90+13′Тереми, 71′Рэшфорд, 89′Грилиш