Сборная Англии обыграла Швейцарию

Ангия Швейцария

Очередной успех команды Саутгейта

В рамках подготовки к катарскому чемпионату мира по футболу сборная Англии провела товарищеский матч против национальной команды Швейцарии.

Швейцарцы обогнали в своей отборочной группе сборную Италии и планировали снять скальп с англичан, вышедших на поле в экспериментальном составе. Первый тайм прошёл под диктовку гостей – счёт открыл полузащитник гладбахской «Боруссии» Брель Эмболо. Однако в концовке первого тайма «трём львам» удалось сравнять счёт – на передачу Коннора Галахера откликнулся Люк Шоу, 1:1.

Во втором тайме родоначальники футбола перехватили инициативу и довели дело до победы, пенальти назначенный за игру рукой Стивеном Цубером реализовал Харри Кейн, 2:1.

Англия: Пикфорд, Уолкер-Питерс (Стерлинг 62), Гехи, Коуди, Уайт, Шоу (Митчелл 61), Галлахер (Райс 61), Хендерсон, Маунт (Грилиш 62), Фоден (Беллингем 80), Кейн (Уоткинс 89)