По крупицам. Обзор восемнадцатого тура Премьер-лиги

По Крупицам

Восемнадцатый тур вышел куцым. В эти выходные были сыграны лишь четыре матча, остальные были отложены на неопределённый срок. О тех, кто всё же вышел на поле мы расскажем в нашем обзоре

«Лидс» vs «Арсенал»

Запасные Расизм

За «Лидсом» в этом сезоне больно смотреть. Мало того что команда лишилась из-за травм своих лидеров – Патрика Бэмфорда и Калвина Филлипса, так ещё и магия Марсело Бьелсы испарилась на второй год работы аргентинца в Премьер-лиге.

К матчу против «Арсенала» «белые» подходили в ужасной форме, пропустив семь безответных мячей от «Сити». Команда аргентинца страдает ещё и от ковида, но всё же смогла набрать состав на отчётный матч.

«Арсенал» в свою очередь находится в отличной форме, команда избавилась от Обамеянга и стала крушить соперников. Вот и в этом туре результат сделали воспитанники клуба – Мартинелли, Сака и Смит-Роу.

«Лидс» смог ответить только голом своего лучшего игрока в этом сезоне Рафиньи, да и то с пенальти. Одержав очередную победу, команда Артеты укрепилась на четвёртой строчке в таблицу.

«Лидс Юнайтед» 1:4 «Арсенал»

16′, 28′Мартинелли, 42‘Сака, 75′(п) Рафинья, 82′Смит Роу

«Вулверхэмптон» vs «Челси»

Победители Лиги чемпионов завязли в кризисе, после необязательной домашней ничьей с «Эвертоном» «Челси » поделил очки и с «волками».

В оправдание команды Тухеля можно назвать вспышку ковида, но Лига всё же разрешила провести матч. Хоть территориальное преимущество и было на стороне гостей, но по ударам в створ – равенство, 1:1. Больше чем на нулевую ничью команды не наиграли, а просто потерялись в тумане Уэст Миддлендса.

«Вулверхэмптон Уондерерс» 0:0 «Челси»

«Ньюкасл» vs «Манчестер Сити»

«Сорокам» выпал очень тяжёлый календарь в завершении первого круга. И если в матче против «Ливерпуля» команда Эдди Хау смогла навязать борьбу, то в домашнем поединке против «Сити» сдалась по сути без боя.

«Горожане» без особых проблем, не напрягаясь забили по два мяча в каждом из таймов и укрепились на самом верху таблицы. «Сороки» завязли на дне и ждут приостановки сезона и открытия трансферного окна.

«Ньюкасл Юнайтед» 0:4 «Манчестер Сити»

5′Диаш, 26′Канселу, 64′Марез, 87′Стерлинг

«Тоттенхэм Хотспур» vs «Ливерпуль»

Главный матч тура не был отменён и состоялся в северном Лондоне.

Первым переживший Омикрон «Тоттенхэм» излечился и после долгого отсутствия на поле вступил в борьбу.

Конте смог подготовить свою команду к грозному сопернику, сумел забить даже Харри Кейн, для которого этот гол стал лишь вторым в сезоне.

Правда Кейн мог стать и антигероем матча, в первом тайме капитан сборной Англии грубо сфолил на Робертсоне и вполне мог увидеть перед собой красную карточку, но лидера «шпор» пожалел арбитр Тирни и ВАР.

Робертсон в итоге стал самым заметным игроком матча, после года Жоты он вывел гостей вперёд во втором тайме, а после удалился сам за жёсткий фол на Эмерсоне Рояле. Чёрту матчу подвел Хен Мин Сон, подкарауливший ошибку Алиссона после опрометчивого выхода бразильца из ворот.

2:2, боевая ничья, по итогу которой «Тоттенхэм» упустил в отрыв «Арсенал», а «Ливерпуль» – «Сити».

«Тоттенхэм Хотспур» 2:2 «Ливерпуль»

13′Кейн, 35′Жота, 69′Робертсон, 74′Сон