Опять двадцать пять. Обзор двадцать пятого тура Премьер-лиги

Двадцать Пять

Английский сезон в самом разгаре. Не будем откладывать дело в долгий ящик и приступаем к нашему традиционному разбору игрового дня

«Манчестер Юнайтед» vs «Саутгемптон»

Гости играли третий матч подряд с топ-соперником и подходили к нему в отличной форме – против «Сити» и «Тоттенхэма» «святые» набрали 4 очка.

Не проиграл клуб с южного побережья и на этот раз – на гол Джейдона Санчо в первом тайме, «Саутгемптон» ответил точным ударом Че Адамса в начале тайма второго, 1:1.

«Красные дьяволы» снова теряют победу в матче с соперником из нижней половины таблицы, чем усложняют свои перспективы в борьбе за зону Лиги чемпионов.

«Манчестер Юнайтед» 1:1 «Саутгемптон»

21′Санчо, 48′Адамс

«Уотфорд» vs «Брайтон»

Мэтр английской тренерской школы Рой Ходжсон уже успел привить «Уотфорду» характерные черты, присущие его командам.

Вот и на домашний матч с «Брайтоном» «шершни» вышли играть вторым номером и низким блоком. В данный момент между «чайками» и «шершнями» пропасть и гости спокойно забили по голу в каждом тайме, 0:2.

«Уотфорд» мог спастись усилиями Эммануэля Денниса, но нигерийский форвард угодил в перекладину.

«Уотфорд» 0:2 «Брайтон энд Хоув Альбион»

44′Мопе, 83′Уэбстер

«Брентфорд» vs «Кристал Пэлас»

Обе лондонские команды находятся в кризисе, что и подтвердил отчётный матч.

«Пчелы» не могли рассчитывать на помощь в атаке от Кристиана Эриксена и Айвана Тоуни, что и вылилось в характер игры. Матч прошёл без голевых моментов и нулевая ничья стала самым закономерным итогом матча.

Набрав одно очко в лондонском дерби хозяева прервали серию из четырёх поражений подряд.

«Брентфорд» 0:0 «Кристал Пэлас»

«Норвич» vs «Манчестер Сити»

Дин Смит сумел превратить безнадёжную команду в претендента на спасение.

Однако в матче против «Сити» у «канареек» изначально не было шансов, слишком уж монструозна нынешняя сборка команды Гвардиолы.

«Горожане» накидали охапку мячей в ворота «Норвича».«Сити» остановился на четырёх забитых голах, но мог забивать гораздо больше.

Хет-трик на счету Рахима Стерлинга, который умудрился не реализовать одиннадцатиметровый удар, но первым успел на добивание.

«Норвич Сити» 0:4 «Манчестер Сити»

31′, 70′, 90′Стерлинг, 48′Фоден

«Эвертон» vs «Лидс»

Фрэнк Лэмпард одержал первую победу в чемпионате со своим новым клубом.

Ещё в дебюте игры голами Коулмана и Кина  «ириски» сделали весомую заявку на итоговую победу. «Лидс» ответил двумя дальними выстрелами Родриго, но оба раза испанец своими ударами сотряс каркас ворот.

Во втором тайме у гостей окончательно закончились силы, а «Эвертон» усилиями Ришарлисона и Гордона соорудил и третий гол.

В родных стенах команда Лэмпарда точно не будет сдаваться без боя.

«Эвертон» 3:0 «Лидс Юнайтед»

10′Коулман, 23′Кин, 78′Гордон

«Бернли» vs «Ливерпуль»

Волею календаря команда Шона Дейча вынуждена вторую игру подряд играть с топ-клубом в родных стенах.

Правда, если «Юнайтед» не смог дожать «Бернли», то «Ливерпуль» всё же справился с задачей. Когда не шла игра у звёздных форвардов на помощь пришёл опорник Фабиньо, не растерявшийся на одном из угловых, 0:1.

«Ливерпуль» поддерживает иллюзию погони за «Сити», а «Бернли» всё глубже зависает на последнем месте.

«Бернли» 0:1 «Ливерпуль»

40′Фабиньо

«Тоттенхэм» vs «Вулверхэмптон»

К отчетному матчу «шпоры» подходили в отвратительной форме проиграв две игры подряд –«Челси» и «Саутгемптону».

Первый тайм матча с «волками» показал, что кризис у команды Конте лишь усугубился. Хименес и Дендонкер забили два быстрых гола, хотя «Вулверхэмптон» мог забивать гораздо больше.

Удержать победу во втором тайме было делом техники. После этого матча «волки» кажутся полноценными участниками гонки за места в еврокубках.

«Тоттенхэм Хотспур» 0:2 «Вулверхэмптон Уондерерс»

6′Хименес, 18′Дендонкер

«Ньюкасл» vs «Астон Вилла»

Матч не изобиловал опасными моментами и казался скорее поединком клубов Чемпионшипа, чем Премьер-лиги.

Судьбу поединка решил единственный гол – второй тур подряд Корану Триппьеру удаётся точный удар со штрафного. «Вилла» была беззуба в атаке, но всё же соорудила ответный гол во втором тайме, правда Уоткинс залез в сантиметровый офсайд, а ВАМ был безжалостен к гостям.

Третья подряд победа «сорок», которые явно находятся на правильном пути.

«Ньюкасл Юнайтед» 1:0 «Астон Вилла»

35′Триппиер

«Лестер» vs «Вест Хэм»

Главная интрига перед этим матчем сводилась к участию в игре Курта Зума. Французский защитник значился в стартовом протоколе, однако по словам Мойеса плохо себя почуствовал и был заменён на Иссу Диопа.

Именно Диоп сыграл важную роль в матче, особенно в первом голе «молотобойцев» – его заброс со своей половины поля нашёл Джерреда Боуэна, вывалившегося на ударную позицию и пробившего Шмейхеля.

Гости вели игру, но не смогли уйти на перерыв ведя в счёте, Арон Кресуэлл опрометчиво сыграл рукой в своей штрафной и Юри Тилеманс не промахнулся с точки 1:1.

Во втором тайме уже хозяева завладели инициативой и вышли вперёд, отличился Рикарду Перейра. Казалось, победа останется за «лисами», но за считанные минуты до финального свистка Крейг Доусон плечом внёс мяч в сетку после подачи углового, 2:2.

Боевая ничья, которой обе команды могут быть разочарованы.

«Лестер Сити» 2:2 «Вест Хэм Юнайтед»

10′Боуэн, 45(п)’Тилеманс, 57′Перейра, 90+1′Доусон