Микаил Антонио забил первый гол за сборную Ямайки

Антонио Ямайка

Форвард «Вест Хэм Юнайтед» устал ждать вызова в сборную Англии и предпочёл выступать за сборную исторической родины

Продолжается отборочный турнир за право выхода на Чемпионат мира в Катаре. В североамериканской отборочной зоне (КОНКАКАФ) сборная Ямайки играла в гостях с национальной командой Сальвадора.

За Ямайку выступают два представителя Премьер-лиги – Леон Бейли и Микаил Антонио. Форвард «Вест Хэма» лишь недавно принял решение выступать за Ямайку и в отчётной игре забил свой первый гол за национальную команду. На 82 минуте вышедший на замену Антонио открыл счёт, но удержать преимущество гостям так и не удалось, Сальвадор сравнял на 90й минуте, 1:1.

После половины отборочного турнира сборная Ямайки имеет в активе 6 очков и на пять баллов отстаёт от национальной команды Панамы, которая идет на четвёртом месте, дающем право на интерконтинентальные стыки. Первые три места зоны КОНКАКАФ, дающие прямую путёвку в Катар занимают команды США, Мексики и Канады.