Маски сброшены, начало положено

Обзор первого тура АПЛ

«Брентфорд» победил «Арсенал» в дебютном матче Премьер-лиги

В лондонском дерби «Брентфорд» принимал «Арсенал». Матч вынесенный на вечер пятницы открывал собой новый сезон английской Премьер-лиги.

Хозяева забили по голу в каждом из таймов, в середине первого Серхи Канос был первым на отскоке и хлестким ударом открыл счет. Во втором Кристиан Нергор был самым расторопным в штрафной «канониров» и головой послал мяч в ворота после розыгрыша аута, 2:0.

Арсенал, ослабленный отсутствием лидеров, в свою очередь не смог придумать достойного ответа.

«Брентфорд» 2:0 «Арсенал»
22′ Канос, 71′ Нергор

«Бернли» уступил дома «Брайтону»

В матче аутсайдеров прошлого сезона «Бернли» уступил «Брайтону».

Хозяева открыли счёт на второй минуте, отличился Джеймс Тарковски, но не смогли зацепиться даже за одно очко.

В конце встречи «чайки» ответили голами Нила Мопе и Алексиса Макаллистера.

«Бернли» 1:2 «Брайтон анд Хоув Альбион»

2′ Тарковски, 70′ Мопе, 73′ Макаллистер

«Манчестер Юнайтед» разгромил «Лидс»

«Манчестер Юнайтед» разгромил «Лидс» в матче первого тура чемпионата Англии.

Хозяева поля доминировали весь матч, что вылилось в счёт 5:1. Хет трик в составе «красных дьяволов» оформил Бруну Фернандеш, по голу записали на свой счёт Мэйсон Гринвуд и Фред. Поль Погба в свою очередь сделал четыре голевых передачи. В составе «Лидса» гол на счету Люка Эйлинга.

Перед встречей «Юнайтед» представил новичка команды французского защитника Рафаэля Варана. Другой новичок клуба, Джейдон Санчо появился на поле в последние 15 минут матча.

«Манчестер Юнайтед» 5:1 «Лидс Юнайтед»

30′, 54′, 60′ Бруну Фернандеш, 48′ Эйлинг, 52′ Гринвуд, 68′ Фред

Рафаэль Бенитес стартовал в «Эвертоне» с победы

«Эвертон» Рафаэля Бенитеса переиграл «Саутгемптон» в матче первого тура.

На год новичка «святых» Адама Армстронга, «ириски» ответили голами Ришарлисона, Дукуре и Калверта-Льюина. Волевая победа «Эвертона».

«Эвертон» 3:1 «Саутгемптон»

22’Армстронг, 47’Ришарлисон, 76′ Дукуре, 81’Калверт-Льюин

«Челси» разгромил «Кристал Пэлас»

В субботу на стадионе «Стэмфорд Бридж» состоялось лондонское дерби. Победитель лиги чемпионов «Челси» принимал «Кристал Пэлас» Патрика Виейры.

Хозяева оказались сильнее, одержав разгромную победу со счетом 3:0.

Голами отличились Маркос Алонсо и Кристиан Пулишич в первом тайме, во втором счёт до крупного довел Трево Чалоба.

«Челси» 3:0 «Кристал Пэлас»

27′ Алонсо, 40′ Пулишич, 58′ Чалоба

«Уотфорд» удержал победу в матче с «Астон Виллой»

Новичок Премьер-лиги «Уотфорд» в домашнем матче неожиданно переиграл «Астон Виллу».

«Шерши» громили гостей со счетом 3:0, отличились Бонавентуре, Сарр и Эрнандес. В концовке гости отквитали два гола, но спастись не успели, свою фамилию на табло увидели Макгинн и Ингз.

«Уотфорд» 3:2 «Астон Вилла»

10′ Бонавентуре, 42′ Сарр, 67′ Эрнандес, 70′ Макгинн, 90+7′ Ингз (п)

Гол Джейми Варди приносит «Лестеру» победу

Лидер и легенда «Лестера» Джейми Варди открыл счёт забитым мячам в новом чемпионате.

Именно гол английского ветерана в конце первого тайма принес победу «лисам» в стартовом матче чемпионата Англии с «Вулверхэмптоном».

«Лестер Сити» 1:0 «Вулверхэмптон Уондерерс»

41′ Варди

«Ливерпуль» начинает сезон с разгромной победы

«Ливерпуль» приехал в гости к «Норвичу» и заработал уверенную победу.

В первом тайме счёт открыл Диогу Жота, заменивший его во втором тайме Роберто Фирмино упрочил лидерство гостей. Добил «канареек» Мохаммед Салах.

«Норвич Сити» 0:3 «Ливерпуль»

26’Жота, 65′ Фирмино, 74’Салах

«Вест Хэм» перестрелял «Ньюкасл»

В одном из двух вынесенных на воскресенье матчей первого тура «Ньюкасл» уступил дома «Вест Хэму».

Хозяева были сильнее в первом тайме, но молотобойцы провели ударный отрезок в начале второго и увезли с северо-востока Англии волевую победу.

«Ньюкасл Юнайтед» 2:4 «Вест Хэм Юнайтед»

5’Уилсон, 18′ Крессуэлл, 40′ Мерфи, 53′ Бенрахма, 63′ Соучек, 66′ Антонио

«Тоттенхэм» обыграл «Манчестер Сити» без Харри Кейна

Лондонский «Тоттенхэм» в матче первого тура принимал чемпиона Англии «Манчестер Сити»

В составе гостей дебютировал в матче Премьер-лиги Джек Грилиш. Хозяева же в свою очередь обошлись без Харри Кейна, которого настойчиво хочет приобрести чемпионы Англии.

В отсутствии Кейна первую скрипку взял на себя Сон Хён Мин, дальним ударом решивший судьбу матча.

«Тоттенхэм Хотспур» 1:0 «Манчестер Сити»