«Манчестер Сити» уступил «Брентфорду»

Тур начинается с сенсации

В стартовом поединке шестнадцатого тура «Манчестер Сити» принимал лондонский «Брентфорд».

Пеп Гвардиола смог выпустить с первых минут востановившегося от травмы Эрлинга Холланда, однако главным героем встречи стал другой форвард – Айван Тони.

В середине первого тайма Тони, который не получил вызов в сборную Англии на Чемпионат мира, ударом головой пробил Эдерсона. Впрочем, хозяева поля отобрали мяч, что вылилось в ответный гол перед перерывом Фила Фодена, 1:1.

Второй тайм также прошёл под диктовку «Сити», однако до реальных угроз воротам Давида Райт дело так и не дошло. А уже в компенсированное ко второму тайму время «пчелы» убежали в редкую контратаку и Тони смог принести победу лондонскому клубу, 1:2.

Забив два мяча в ворота чемпионов Айван Тони довёл счёт забитых голов в этом сезоне до десяти.

«Манчестер Сити» 1:2 «Брентфорд»

16′,90+8′Тони,45+1′Фоден