«Манчестер Сити» без проблем разобрался с «Эвертоном»

Сити Эвертон

Стоит признать, что Рафаэлю Бенитеса пока не удалось вывести клуб на новый уровень

В первом воскресном матче «Манчестер Сити» принимал на «Этихаде» «Эвертон».

В составе хозяев отсутствовал Кевин Де Брюйне, его заменял молодой Коул Палмер, для которого эта игра стала дебютным выходом в старте в рамках Премьер-лиги.

Солировал на поле в первой половине игры Рахим Стерлинг, сначала англичанин заработал пенальти, правда ВАР признал падение Стерлинга картинным и отменил фол. Но в самой концовке тайма Рахим всё же добился своего, когда одним касанием превратил заброс Канселу в гол, 1:0.

Во второй половине игры характер игры не изменился. В начале тайма Родри поймал отскок и метров с 30 пушечным ударом снял паутину с девятки ворот Пикфорда. Окончательную победу оформил Бернарду Силва, в концовке с глазу на глаз переигравший вратаря сборной Англии,3:0.

«Эвертон» был беспомощен, а «Сити» продолжает чемпионскую гонку.

«Манчестер Сити» 3:0 «Эвертон»

44′Стерлинг, 55′Родри, 86′Силва