«Манчестер Юнайтед» проиграл «Сити» и уступил четвёртую строчку «Арсеналу»

Сити Юнайтед

«Манчестер Сити» и не думает ослаблять хватку

В главном матче двадцать восьмого тура в манчестерском дерби «Сити» принимал «Юнайтед».

На пятки чемпиону Англии наступает «Ливерпуль», поэтому «горожане» не имели право на ошибку. Уже с первых минут команда Гвардиолы забрала мяч, что вылилось в быстрый гол Кевина де Брюйне. Однако гостям удалось оперативно отыграться – подопечные Рангника убежали в быструю контратаку, в результате которой Джейсон Санчо сумел пробить Эдерсона, 1:1.

Впрочем, это был чуть ли не единственный выпад гостей, «Сити» забрал мяч себе и начал полностью доминировать, что вылилось в ещё три забитых мяча, сперва Де Брюйне снова вывел «горожан» вперёд, а во втором тайме Риад Марез сделал дубль и установил окончательный счет, 4:1.

Легенды прошлого «Юнайтед» оказались в шоке от беспомощности своей команды:

Кто заправляет этой раздевалкой? Кажется, этих футболистов больше беспокоят вопросы: «Как я выгляжу? Как моя прическа? Бутсы красивые?». Оставьте свое эго за дверью, когда играете за «Манчестер Юнайтед».

Болельщики «МЮ» наблюдают за своей командой и видят, что игроки не сражаются. Этому нет никаких оправданий.

Не сомневаюсь, что в ближайшие несколько дней будут заявления игроков в твиттере. Но меня это не волнует. Важно только то, что вы говорите на поле.

Рой Кин

Первое, что хочу сказать: «Манчестер Сити» играл выдающимся образом, особенно во втором тайме.

«Манчестер Юнайтед» показал серьезность своих намерений в первом тайме, но все закончилось полным отстоем. Команда выглядела позорно в последние 25 минут.

Ральф Рангник в первый раз столкнулся с настоящей командой – и им показали, кто есть кто.

Гарри Невилл

После этого поражения «красные дьяволы» покинули четвёртую строчку. На эту позицию поднялся лондонский «Арсенал», который обыграл в гостях «Уотфорд».

«Уотфорд» 2:3 «Арсенал»
5′Эдегор, 11′Фернандес, 30′Сака, 52′Мартинелли, 87′Сиссоко