«Ливерпуль» вышел в финал Кубка Англии

Ливерпуль Финал

Остался последний шаг до второго внутреннего кубка

В первом полуфинальном матче Кубка Англии сошлись лидеры английского футбола последних лет – «Манчестер Сити» и «Ливерпуль».

Команды на этой неделе синхронно прошли в полуфинал Лиги чемпионов и до сих пор ведут отчаянную борьбу за победу в чемпионате Англии. Вот и сегодня между признанными грандами вышел бескомпромиссный поединок, в котором, правда, судьба противостояния была решена ещё в первом тайме.

В третьем подряд матче гол с углового забил французский защитник «красных» Ибраима Конате, успех «Ливерпуля» развил двумя мячами Садио Мане. «Горожане» проявили признаки борьбы – в дебюте второго тайма один мяч отыграл Джек Грилиш, а за пару минут до финального свистка Бернарду Силва сделал счёт скользким, 2:3.

В финальном матче за престижный трофей «Ливерпуль» сразится с победителем пары «Челси» vs «Кристал Пэлас».