«Ливерпуль» в нервном матче оказался сильнее «Милана»

Ливерпуль Милан

Классическое противостояние великих команд прошлого оправдало все наши ожидания. Вернули нам 2005й и 2007й

В последний раз эти команды встречались друг с другом в 2007 году в финале Лиги чемпионов в Афинах, в том матче победил «Милан» со счетом 2:1.

Сегодняшнее противостояние тоже вышло бескомпромиссным – с первых минут «Ливерпуль» начал давить и заставлять соперника ошибаться – стартовый отрезок завершился автоголом Томори, срезавшего мяч в свои ворота после прострела Александра-Арнольда.

«Ливерпуль» усилил натиск и после удара Робертсона мяч нашел руку Беннассера – пенальти. Салах взялся пробить, но Меньян оказался сильнее, отразив и удар египтянина и добивание Жоты.

В самой концовке тайма «Милан» встрепенулся и дважды наказал «красных» – отличились Ребич и Браим Диаз. На второю половину «Ливерпуль» вышел заряженным и сразу отыгрался, Салах реализовал выход один на один после паса-черпочка от Ориги. Подопечные Клоппа не были согласны на ничью и ещё больше усилили давление, что вылилось в гол Хендерсона после розыгрыша углового.

3:2, матч-триллер принципиальных соперников в лучших традициях середины нулевых.