«Ливерпуль» уступил в финале Лиги чемпионов

Лувирпуль Уступил

Трофей уезжает в столицу Испании

В столице Франции Париже состоялся финальный матч розыгрыша Лиги чемпионов 2021/2022.

Начало матча между «Ливерпулем» и мадридским «Реалом» было задержано на 36 минут из-за отвратительной организации мероприятия – многие болельщики не смогли попасть на стадион даже по билетам, что повлекло беспорядки у стадиона и в городе.

Судьбу матча решил единственный гол, который забил вингер «Реала» Винисиус Джуниор в середине второго тайма. Несмотря на все попытки «Ливерпуля» отыграться победа всё же осталась за «Реалом» – на высоте был вратарь мадридцев Тибо Куртуа, вытащивший не один мертвый мяч, 0:1.

Сейчас в раздевалке никто не ощущает, что сезон был отличным. Возможно, нам понадобится несколько часов для осознания. Мы провели хорошую, но не идеальную игру. Не думаю, что идеальная игра возможна против соперника с глубоким построением.

У нас было много ударов, но не самых лучших. Куртуа сделал два топ-сэйва. Парни пробовали все, особенно при счете 1:0, тогда мы играли так, как хотели играть раньше. Наши полузащитники были слишком глубоко. Мы хотели быть смелее во втором тайме, так мы и сказали в перерыве.

Ощущения разные. Дойти до финала – не так уж и плохо, это своего рода успех. Но не тот успех, которого желаешь.