«Ливерпуль» сократил отставание от «Сити» до одного очка

Ливерпуль Очко

Обыграли «Арсенал» на «Эмирейтс»

В важнейшем матче заключительной трети сезона «Арсенал» принимал «Ливерпуль».

Лондонцы отчаянно ведут борьбу за четвёртую строчку с «Манчестер Юнайтед», «Вест Хэмом» и «Тоттенхэмом» и подошли к матчу с мерсисайдцами с серией из пяти побед подряд. «Ливерпуль» борется за чемпионство с «Манчестер Сити» и имел серию из восьми побед подряд в лиге.

Судьба встречи решилась во втором тайме, когда два гола забили форварды «красных» Диогу Жота и Роберто Фирмино, 2:0.

«Арсенал» остался на четвёртой строчке, а «Ливерпуль» подобрался к «Сити» на расстояние одного очка. Главный матч сезона между «Ливерпулем» и «Манчестер Сити» состоится 10 апреля.

Это важнейшие три очка. Приехать сюда и победить «Арсенал» – это здорово, но выиграть таким образом – это ещё более особенный момент. Мы хорошо начали, потом игра стала более открытой, обе команды были терпеливы, мы не очень хорошо владели мячом. У соперника были отличные отрезки, и нам приходилось сложно. Мы хотели улучшить свою игру после перерыва. Начали защищаться выше, перехватили инициативу, и игра поменялась.

Я рад за команду, рад той ситуации, в которой мы оказались, но это не меняет всё кардинально. Нам нужно двигаться вперед. Нам очень хочется получать удовольствие от этой ситуации и побеждать, но это непросто. Нужно сохранять правильный менталитет.