«Ливерпуль» поделил очки с «Брентфордом»

Брентфорд Ливерпуль

Сумасшедший триллер в Лондоне. Болельщики обеих команд и нейтральные зрители остались довольны зрелищем

Субботняя программа шестого тура завершилась в Лондоне. Новичок Премьер-лиги «Брентфорд» принимал «Ливерпуль».

Матч вышел обоюдоострым, уже в стартовый отрезок сначала Айер, а потом и Матип выносили мяч с ленточки ворот. Счёт открыл «Брентфорд», Итан Пиннок откликнулся на передачу пяткой от Айвана Тони. Ближе к концу тайма с подачи Хендерсона гол головой забил Диогу Жота, 1:1.

В начале второго тайма Мохаммед Салах избежал офсайда и вывел свою команду вперёд, забив свой сотый гол за «красных» в Премьер-лиге. В середине тайма немецкий легионер «пчел» Витали Янельт в сутолоке в штрафной сумел головой протолкнуть мяч за линию ворот Алиссона, 2:2.

Почти сразу же отличный дальний удар удался Кертису Джонсу, гости снова вышли вперёд. Но удержать победу так и не смогли – вышедший на замену конголезский форвард Йоан Висса спас ничью для хозяев, 3:3.

Пожалуй, лучший на сегодняшний день матч этого сезона, в результате которого «Ливерпуль» вышел на чистое первое место с 14 очками.