«Ливерпуль» победил «Атлетико» и вышел в 1/8 Лиги чемпионов

Еврокубки Четвертый Тур

Команда Клоппа на данный момент показывает стопроцентный результат в группе

Вечером в среду «Ливерпуль» принимал мадридский «Атлетико».

Юрген Клопп предпочёл выпустить вместо Роберто Фирмино Диогу Жоту и эта ставка сыграла. Уже в дебютном отрезке игры Трент Александер-Арнольд сделал точный навес с правого фланга, который головой замкнул Жота. Красные и не думали останавливаться и на двадцать первой минуте ещё один гениальный пас Трента превратил в гол Садио Мане.

Ближе к концу первого тайма главный арбитр Данни Маккели показал не самую очевидную красную карточку защитнику гостей Фелиппе. Удаление успокоило игру, «Ливерпуль» не стал добивать «Атлетико», гости же старались избежать разгрома.

Встреча так и закончилась победой «Ливерпуля» со счётом 2:0. Английский клуб гарантировал себе участие в плей-офф и выход из группы с первого места.