«Ливерпуль» переиграл «Тоттенхэм» в гостях

Салах Лучший

Команды Конте не хватает на борьбу на два фронта

Пятнадцатый тур завершался в Лондоне матчем между «Тоттенхэмом» и «Ливерпулем».

Изнуренные борьбой на два фронта команды подарили болельщикам спектакль: «Тоттенхэм» владел инициативой, но команды Клоппа грамотно наказывала парней Конте. В первом тайме «Ливерпуль» сделал заявку на победу – два мяча забил Мохаммед Салах. Усилий египтянина хватило для победы – хозяева устроили осаду ворот Алиссона, но сподобились лишь на один гол от Харри Кейна, 1:2.

После этого поражения «Тоттенхэм» пропустил вперёд «Ньюкасл» и свалился на четвёртое место, «Ливерпуль» – восьмой.

Это была очень тяжёлая игра для всех. Хороший первый тайм: отличный футбол, контроль мяча, голы мирового класса. Все мы знаем, что «Тоттенхэм» всегда возвращается в игру, это случилось и сегодня.

Юрген Клопп

Трудно объяснить наше поражение в сегодняшнем матче. Я был доволен нашей игрой и настроем игроков даже после первого тайма. Не знаю, каким образом соперник повёл со счётом 2:0, учитывая ход встречи. Во втором тайме мы отлично смотрелись, но вратарь «Ливерпуля» совершил несколько спасений, также мы попали в штангу и перекладину. Несмотря на результат, такая игра в матче с таким сильным соперником – повод для гордости.

Антонио Конте

«Тоттенхэм Хотспур» 1:2 «Ливерпуль»

11′, 40′Салах, 70′Кейн