«Ливерпуль» и «Вилла» разгромили своих соперников с одинаковым счётом

Ливерпуль Кристал Пэлас

По три безответных гола получили «Кристал Пэлас» и «Эвертон». До вечера воскресенья клуб Юргена Клоппа единолично возглавляет таблицу

«Ливерпуль» первым из клубов добрался до рубежа в 13 очков. В матче против «Кристал Пэлас» Юрген Клопп был вынужден прибегнуть к ротации – на флангах бегали Хендерсон и Цимикас.

Все три гола пришли с угловых, первые два из них подавал грек. Сначала Мане успел на отскок после удара Салаха и забил свой 100 гол за «красных» во всех турнирах. Во втором тайме и сам Салах при розыгрыше стандарта был расторопнее всех. А итог встречи подвел вернувшийся из Гвинеи Наби Кейта, отлично поймавший на ногу мяч, который вынесли из штрафной игроки ничего не показавшего «Пэласа», 3:0.

До «Ливерпуля» мог уже в этот же день добраться «Эвертон», но клуб Рафы Бенитеса был разбит в Бирмингеме.

Все три гола были забитый во втором тайме. Сперва Мэттью Кэш забил свой первый гол в лиге. А потом за дело взялся дорогостоящий новичок Леон Бейли. Сперва хавбек сборной Ямайки исполнил идеальный сухой лист (мяч чиркнул по голове Люка Диня и был записан на француза), а потом уже расстрелял Асмира Беговича, подменявшего Пикфорда. 3:0, уверенная победа «Виллы».