«Ливерпуль» дожал «Аякс», «Тоттенхэм» уступил «Спортингу»

Салах Лучший

Итоги вторника в Лиге чемпионов

Переживающий серьёзный кризис «Ливерпуль» попытался реабилитироваться перед своими болельщиками в матче против «Аякса».

Команда Клоппа владела инициативой на протяжении всего матча и сумела забить быстрый гол, отличился Мохаммед Салах, однако гости усилиями Мохаммеда Кудуса ещё до перерыва восстановили статус-кво. Амстердамцы держали оборону до самого конца матча, но всё же за минуту до завершения основного времени Жоэль Матип сумел отправить мяч за линию ворот после подачи Цимикаса с углового, 2:1.

«Ливерпуль» 2:1 «Аякс»

17′Салах, 27′Кудус, 89′Матип

В свою очередь, «Тоттенхэм», победивший в первом туре в Лондоне «Марсель», отправился на западную оконечность Европы.

Лиссабонский «Спортинг» не стал простым орешком для «шпор», вплоть до дополнительного времени счёт не был открыт, но хозяева усилили давление и дважды сумели пробить Льориса.

«Спортинг» 2:0 «Тоттенхэм Хотспур»

90′Фернандеш, 90+3′Лоренсо