«Ливерпуль» деклассировал «Манчестер Юнайтед»

Ливерпуль Юнайтед

Не оставили от «красных дьяволов» мокрого места

В одном из самых принципиальных противостояний английского футбола боящийся одновременно за четыре трофея «Ливерпуль» принимал страдающий «Манчестер Юнайтед».

Гости были ослаблены отсутствием переживающего личную трагедию Криштиану Роналду, однако и присутствие на поле звёздного португальца едва-ли поменяло ход игры.

С самых первых минут мерсисайдцы захватили инициативу и благодаря усилиям Луиса Диаса и прервавшего голевое молчание Мохаммеда Салаха вели к перерыву со счётом 2:0.

Во втором тайме ход игры не изменился – Садио Мане и ещё раз Салах сделали счёт просто неприличным, 4:0.

После этой победы «Ливерпуль» взобрался на первую строчку в таблице, у конкурентов из «Манчестер Сити» на одну игру меньше.