«Ливерпуль» без проблем разобрался с «Аяксом»

Аякс Ливерпуль

Английский клуб вышел в 1/8 Лиги чемпионов

Для того чтобы официально оформить выход в 1/8 Лиги чемпионов «Ливерпулю» было достаточно не потерять очки в матче против «Аякса».

Судьба встречи решилась на стыке первого и второго таймов – Мохаммед Салах, Дарвин Нуньес и Харви Эллиотт последовательно приговорили амстердамский клуб к участию в Лиге Европы, 0:3.

После этого матча у парней Клоппа 12 очков, у лидирующего «Наполи» – 15, команды сойдутся на «Энфилде» в следующий вторник.

Начиная с определенного момента они провели превосходные полчаса, оказывали серьезное давление и действовали по-настоящему здорово. Нам пришлось яростно защищаться. Мы забили выдающийся гол, хорошо начали второй тайм и контролировали оставшуюся часть матча. Нам пришлось немного поменять тактику. «Аякс» – очень хорошая команда, уверенная в своих силах, так что приходится подстраиваться. Мы именно так и сделали – и все получилось. Нуньес провел хороший матч, помог нам в защите и отдавался игре.

Юрген Клопп

«Аякс» 0:3 «Ливерпуль»
42′Салах, 49′Нуньес, 52′Эллиотт