«Лидс» без шансов уступил дома «Ливерпулю»

Лидс Ливерпуль

Команда Юргена Клоппа со старта сезона включилась в чемпионскую гонку. Клуб из Мерсисайда уверенно победил в Йоркшире

В вынесенном на воскресенье матче между «Лидсом» и «Ливерпулем» гости одержали разгромную победу.

В первом тайме Мохаммед Салах замкнул прострел Трента Александра-Арнодьда и вывел «красных» вперёд. В начале второй половине Фабиньо быстрее всех сориентировался при подаче углового и увеличил счёт. В компенсированное время итог встречи подвёл Садио Мане – 0:3.

Уверенная победа «Ливерпуля» омрачена тяжёлой травмой молодого полузащитника Харви Эллиотта. В середине второго тайма Эллиот вступил в стык с голландским защитником «Лидса» Паскалем Стрейком, в результате которого оба покинули поле, Эллиотт на носилках, а Стрейк был изгнан арбитром.

По итогам четырех туров «Ливерпуль» делит первое место с «Челси» и «Манчестер Юнайтед», «Лидс» с двумя очками находится внизу турнирной таблицы.