Летние трансферы дают топ-клубам результат

Холанд Сити

Без времени на раскачку

Дуэт новых нападающих «Манчестер Сити» внёс гигантский вклад в разгром «Ноттингем Форест» со счётом 6:0. Эрлинг Холанд записал на свой счёт очередной хет-трик, доведя количество забитых голов в новом сезоне до девяти. Его коллега по амплуа Хулиан Альварес забил ещё два гола, которые стали первыми для агрентинца в чемпионате страны.

«Манчестер Сити» 6:0 «Ноттингем Форест»

12′, 23′, 38‘Холанд, 50′Канселу, 65′, 87′Альварес

Альварес Сити
Альварес прямая замена Агуэро

В свою очередь «Ливерпуль» испытал гигантские сложности в домашнем матче с «Ньюкаслом». Шведский новичок «сорок» Александра Исак открыл счёт в первом тайме, но хозяева смогли ответить точным ударом Роберто Фирмино. Казалось матч так и закончится со счётом 1:1, но на 98 минуте португальский новичок «красных» Фабио Карвальо оказался расторопнее всех на угловом и вбил мяч под перекладину ворот Поупа, 2:1.

«Ливерпуль» 2:1«Ньюкасл Юнайтед»

38′Исак, 61′Фирмино, 90+8′Карвальо

Лидер сезона, лондонский «Арсенал», продолжает идти без потерь. Несмотря на сокольский счет 2:1, лондонцы почти не заметили сопротивления «Астон Виллы». Очередной гол записал на свой счёт новый кумир «Эмирейтс» Габриэль Жезус.

«Арсенал» 2:1 «Астон Вилла»

30′Жезус, 74′Дуглас Луис, 77′Мартинелли

Воскресение и Понедельник
«Эмирейт» наконец-то счастлив

Также в среду встречались:

«Борнмут» 0:0 «Вулверхэмптон Уондерерс»

«Вест Хэм Юнайтед» 1:1 «Тоттенхэм Хотспур»

34′(а)Керер, 55′Соучек