«Лестер» сыграл вничью со «Спартаком» в Лиге Европы

Лестер Спартак

Всё самое интересное команды припасли на вторую половину матча

После выездной победы со счётом 4:3 в Москве, «Лестер» дома принимал «Спартак».

Брендан Роджерс не изменил себе и выпустил в стартовом составе на матч Лиги Европы Патсона Даку, который забил в Москве все четыре гола. Однако сегодня «красно-белые» играли персонально по замбийцу и ничего не позволили ему сделать в атаке.

Они же и открыли счёт. В начале второго тайма Виктор Мозес ударом головой пробил Каспера Шмейхеля. Хозяева не думали сдаваться и спустя семь минут Даниэль Амарти после углового вбил мяч в ворота Селихова, 1:1. За пятнадцать минут до конца Мозес сфолил в своей штрафной на Адемоле Лукмане, но вышедший вместо Даки Джейми Варди не смог с одиннадцати метров переиграть Селихова.

Нельзя сказать, что «Лестер» выложился на все сто процентов, в то время как «Спартак» сыграл матч всего сезона. Закономерная ничья, которая осложнила для английского клуба путь в плей-офф Лиги Европы.