«Лестер» проиграл «Наполи» и вылетел из Лиги Европы

Лестер Наполи

Клуб Брендана Роджерса продолжит борьбу в Лиге конференций

В четверг прошли матчи заключительного тура Лиги Европы. В Италии ослабленный вспышкой коронавируса «Лестер» играл против «Наполи».

Даже в ослабленном составе «лисы» смогли дать бой одному из лидеров чемпионата Италии, усилиями Эванса и Дьюсберри-Холла к перерыву был счёт 2:2, который устраивал англичан.

Однако во втором тайме сказалась более длинная скамейка итальянцев, «Лестер» пропустил третий гол и уже не смог найти сил и внутренних ресурсов, чтобы отыграться.

В параллельном матче московский «Спартак» обыграл в Варшаве «Легию» со счётом 1:0 и таким образом занял первое место в группе C, второе место досталось «Наполи». «Лестер» – третий и продолжит весной еврокубковую кампанию в Лиге конференций.