«Лестер» не удержал победу в матче с «Наполи»

Лестер Наполи

Уже первый тур Лиги Европы свёл в очном противостоянии главных соперников по группе С. «Лестер» принимал итальянский «Наполи» Лучано Спаллетти.

Брендан Роджерс в преддверии воскресной игры с Брайтоном дал отдохнуть многим лидерам команды, в частности Джейми Варди и Джеймс Мэддисон пропускали отчетную игру.

В середине первого тайма с прострела Харви Барнса преобразовал в гол Айосе Перес. Дебютирующий в стартовом составе замбийский форвард Патсон Дака упрочил преимущество хозяев в начале второй половины, но ВАР отменил этот гол. В середине тайма уже сам Барнс пробил сетку ворот итальянцев, 2:0.

Казалось, дело сделано, но форвард неаполитанцев Виктор Осимхен был другого мнения – сначала нигериец черпачком перекинул Петера Шмейхеля, а в концовке встречи ударом головой спас для команды Лучано Спаллетти ничью.

Фаваориты группы разошлись миром, но должны без проблем решать задачу выхода в плей-офф в матчах с более слабыми «Легией» и «Спартаком».