«Юнайтед» деклассировал «Тоттенхэм»

Юнайтед Тоттенхэм

Лучший матч Тен Хага, худший матч Конте

В главном матче двенадцатого тура «красные дьяволы» на «Олд Траффорд» принимали «шпор».

Антонио Конте не изменил себе и выбрал в большом матче защитный план на игру. Впрочем, план итальянца не сработал – «Тоттенхэм» терпел, но так и не смог достойно огрызнуться.

К свистку на перерыв «Юнайтед» 19 раз бил по воротам гостей, но мяч никак не шёл в ворота. Результативным оказался первый удар в тайме втором – после изящной комбинации Фред вышел на ударную позицию и с помощью рикошета от Бена Дэвиса всё же сумел открыть счёт. Удвоил преимущество хозяев Бруну Фернандеш, по красивой дуге отправив мяч в ворота Льориса, 2:0.

Единственное что омрачило вечер для команды Тен Хага – поведение Криштиану Роналду. Португалец самовольно покинул стадион на девяностой минуте, когда понял, что так и не сможет появиться на поле.

«Манчестер Юнайтед» 2:0 «Тоттенхэм Хотспур»
47′Фред, 69′Фернандеш