Холанд принёс «Сити» волевую победу, Поттер начал в «Челси» с ничьи

Сити Холанд

Итоги насыщенной среды для английских клубов

На «Этихаде» ведомый Эрлингом Ходандом «Манчестер Сити» принимал бывший клуб норвежца дортмундскую «Боруссию».

Первая половина поединка прошла без опасных моментов, всё самое интересное команды оставили на тайм второй. В середине второго отрезка игры Джуд Билленгем элегантным ударом головы пробил Эдерсона, 0:1. Хозяева усилили темп, но кружева в атаке не приносили результата, тогда в дело вступил Джон Стоунз. Центральный защитник отважился на дальний удар и застал врасплох вратаря гостей. «Горожане» почуяли кровь и своё слово сказал находившийся в тени Холланд – норвежец отклеился от защитников и в акробатическим этюде замкнул подачу Конселу, 2:1.

В Лондоне первый матч во главе «Челси» проводил Грэм Поттер. Чуда не случилось, «синие» не смогли удержать минимальную победу над «Ред Буллом».

Рахим Стерлинг открыл счёт в начале второго тайма, но австрийцы спаслись в концовке – точный удар на счету швейцарца Ноа Окафора, 1:1.