Холанд принёс «Сити» трудную победу над «Фулхэмом»

Всё решил пенальти на последней минуте

Хосеп Гвардиола решил поберечь восстановившегося после травмы Эрлинга Холанда и сделать ставку в атаке на Хулиана Альвареса в матче против «Фулхэма». Тренерский ход дал результат – именно аргентинский талант открыл счёт в дебюте игры.

Казалось, что чемпионы Англии устроят сопернику очередной разгром, однако у «Фулхэма» были другие планы – Жоао Конселу сфолил в своей штрафной на Харри Уилсоне и увидел перед собой красную карточку. Удар с точки уверенно реализовал Андреас Перейра, 1:1. Несмотря на тот факт, что «Сити» остался в меньшинстве, горожане устроили настоящую осаду ворот «дачников». Гвардиола всё же выпустил на поле Холанда и норвержский голеадор принёс победу хозяевам, реализовав пенальти назначенное в добавленное ко второму тайму время за снос Кевина Де Брюйне, 2:1.

Сегодня мы не выиграли Премьер-лигу, но это важный момент для всей нашей работы. Все были замечательными сегодня, играя 65 минут вдесятером с «Фулхэмом». То, как мы играли, решающий мяч в конце и моё празднование с болельщиками… Видеть их лица среди толпы, когда я бежал по бровке — это было здорово.

Как главный тренер я испытал волнующие эмоции. После семи лет здесь могут возникнуть сомнения: тысячи тренировок, матчей и путешествий, но мы всё ещё здесь и хотим продолжать делать то, что мы делаем. Это заставляет меня испытывать невероятную гордость.

Хосеп Гвардиола

После этой победы «Манчестер Сити» вышел на первое место с 32 очками.

«Манчестер Сити» 2:1 «Фулхэм»

16′Альварес, 28(п)’Перейра, 90+5(п)’Холанд