Хет-трик Кейна помог сборной Англии разгромить Албанию

Англия Албания

Уверенная победа со счётом 5:0 в дождливом Лондоне

На переполненном «Уэмбли» сборная Англии проводила последний домашний отборочный матч к чемпионату мира 2022.

Выступавшие в непривычной синей форме англичане принимали национальную команду Албании, которая перед этим матчем ещё не потеряла шансы на продолжение борьбы за путёвку на мундиаль. Уже с первых минут команда Гарета Саутгейта взялась за дело. Счёт открыл Харри Магуайр, замкнувший головой навес со штрафного. Поддержал почин защитника Харри Кейн удвоивший счёт с передачи Джордана Хендерсона. Чуть позже Кейн вернул должок Хендерсону и вывел полузащитника на ударную позицию, 3:0. Перед перерывом англичане сподобились ещё на два забитых мяча, которые записал на свой счёт Кейн, 5:0 и хет-трик форварда «Тоттенхэма».

Во втором тайме англичане успокоились и не стали добивать до конца деморализованных гостей. Теперь, чтобы выйти на чемпионат мира с первого места в группе «трём львам» необходимо не потерять очки в гостевом матче со сборной Сан-Марино.

Англия 5:0 Албания
9′Магуайр, 18′, 33′, 45+1′Кейн, 28′Хендерсон