Гол Каземиро подарил «Юнайтед» ничью в матче с «Челси»

Челси Юнайтед

Первый гол бразильца за новый клуб. Каземиро дает результат

В главном матче тринадцатого тура «Челси» принимал «Манчестер Юнайтед».

Эрик Тен Хаг вывел из состава Криштиану Роналду, устроившего демарш в поединке против «Тоттенхэма». Голландец сделал ставку на Антони, Джейдона Санчо и Маркуса Рэшфорда, но результат принёс совсем другой игрок.

Основные события матча выпали на последние десять минут – сперва Скотт МакТоминей завалил в штрафной площади Армандо Брою за что «Юнайтед» был наказан пенальти –Жоржиньо не промахнулся. Но развязка наступила уже в добавленное время – Каземиро неотразимо пробил головой, казалось Кепа отвёл угрозу, но мяч всё же пересёк линию ворот, 1:1.

Тяжёлый для обеих команд матч завершился обидной ничьей.

Говоря о стараниях наших игроков, можно выделить много положительного. «Манчестер Юнайтед» был лучше нас в первые 30 минут, нам нужно было как-то реагировать, и, мне кажется, что нам это удалось.
Парни отдали все силы. Когда вы забиваете так поздно, то ничья дает ощущение, что вы потеряли очки. Но по тому, как складывался матч, ничья, вероятно, была справедливым исходом.
Я не могу стоять здесь и говорить, что мы заслужили победу. Обе команды боролись, и ничья — это правильный результат.

Грэм Поттер

Хочу похвалить свою команду. Отыграться в матче, который стал 4-м за 10 дней, проявить характер – это здорово. В первом тайме у Рэшфорда было два отличных момента, у Антони – как минимум один. Надо забивать в таких ситуациях, потому что три голевых шанса в топ-матчах – это очень много. Надо забивать. Ход игры определяли мы, и это меня очень радует. Но становится тяжело, когда пропускаешь так поздно. За восемь минут до перерыва у нас были кое-какие проблемы, но во втором тайме в обороне все было хорошо. Действительно опасных моментов ни у нас, ни у «Челси» не было. Я думаю, что результат справедлив. Я был бы разочарован, если бы мы покинули поле без очков, это было бы незаслуженно. А так мы возвращаемся с одним очком после тяжелой недели.