Европа на проводе. Обзор второго тура еврокубков

Еврокубки Второй Тур

Перед тем как во всем мире наступит пауза на международные матчи, лучшие клубы Европы сражались в еврокубках. Рассмотрим выступления английских команд во всех трех турнирах

Лига чемпионов

«ПСЖ» vs «Манчестер Сити»

ПСЖ Сити

В Париже прошел один из главных матчей группового этапа Лиги чемпионов. «Пари Сен Жермен» принимал «Манчестер Сити».

Уже на седьмой минуте матча счёт открыл ганский полузащитник парижан Идрисса Гуйе, ранее выступавший за «Эвертон».

Горожане забрали мяч себе – по итогам встречи они больше владели мячем и нанесли в три раза больше ударов – 18 против 6.

Но в середине второго тайма приговор для «Сити» подписал Лионель Месси, отправивший мяч в девятку, 2:0. Это первый гол аргентинца в футболке парижан.

После двух туров у команды Гвардиолы 3 очка и 5 пропущенных голов, столько же, как и во всем прошлогоднем розыгрыше. «Горожане» идут на третьем месте в группе, упустив вперёд «ПСЖ и «Брюгге». Именно с бельгийцами английскую команду ждут спаренные матчи.

«ПСЖ» 2:0 «Манчестер Сити»

8′ Гуйе, 74, Месси

«Порту» vs «Ливерпуль»

Порту Ливерпуль

Команда Югрена Клоппа играла второй тур в Португалии. Соперником красных был серебряный призер местного чемпионата «Порту».

Гости оставили пустое место от португальского гранда, отправив в ворота «драконов» 5 мячей, на которые хозяева смогли ответить лишь одним. В третьем подряд матче этих команд в Порту «Ливерпуль» забивает более 4 голов. Сегодня на высоте было легендарное трио – у Салаха и Фирмино по дублю, ещё один гол забил Садио Мане.

После двух туров «Ливерпуль» единолично возглавляет группу с 6 очками. У идущего вторым «Атлетико» – 4 балла, с испанцами «красные» и сыграют два ближайших матча.

«Порту» 1:5 «Ливерпуль»

18′,60′Салах, 45′Мане, 74′Тареми, 77′,81′Фирмино

«Манчестер Юнайтед» vs «Вильярреaл»

Юнайтед Вильярреал

В Манчестере состоялась реинкарнация финала Лиги Европы прошлого сезона, «Юнайтед» принимал «Вильярреал».

Из-за травм и деквалификаций Оле Гуннар Сульшер был вынужден выпустить экспериментальную линию обороны в лице Теллеса, Варана, Линделефа и Далота. В первом тайме четверка и Де Хеа справлялись с угрозами «подводников», хотя испанцы неоднократно угрожали воротам соперника.

Но в начале второго тайма уже и отлично начавший сезон Де Хеа был бессилен. Гол Пако Алькасера вытекал из логики игры. К чести Судьба матча принципиальных соперников решилась на 95 минуте. Ферги-Тайм как он есть команда не опустила руки и вскоре сравняла счёт – отличный дальний удар после нестандартного розыгрыша штрафного удался Алексу Теллесу.

Концовка встречи была нервная, весы могли склониться в обе стороны, но все же родные стены помогли «красным дьяволам». На 95й минуте после скидки Лингарда Роналду все же принес победу своей команде,2:1.

Победный гол в Ферги тайм и первые три очка в группе Лиги Чемпионов для хозяев – такой итог вечера в «Театре Мечты».

«Манчестер Юнайтед» 2:1 «Вильярреaл»

53′Алькасер, 60′Теллес, 90+4′Роналду

«Ювентус» vs «Челси»

Ювентус Челси

В Турине прошел матч лидеров группы Н. «Старая Синьора» принимала «Челси».

Матч вышел не самым зрелищным, так как обе команды осознавали цену ошибки, но моменты были как у одной, так и у другой стороны.

Все решил единственный гол Федерико Кьезы на первой минуте второго тайма. Лондонцы не успели выйти из раздевалки и пропустили разящую атаку. Томас Тухель использовал все пять замен, но несмотря на все усилия «Челси» так и не смог спастись.

У лондонцев уже два поражения подряд во всех турнирах, впереди спаренные матчи с тонущим «Мальме» – отличная возможность поднять настроение.

«Ювентус» 1:0 «Челси»

46′Кьеза

Лига Европы

«Легия» vs «Лестер»

Легия Лестер

В матче второго тура группового этапа Лиги Европы «Легия» принимала английский «Лестер».

В матче не участвовал нигерийский нападающий «лис» Келечи Ихеаначо, которого из-за проблем с документами не выпустили в город из аэропорта Варшавы.

Единственный гол в середине первого тайма забил азербайджанский нападающий «Легии» Махир Эмрели. Матч так и закончился со счетом 1:0 в пользу команды из Варшавы.

«Легия» после двух побед лидирует в группе С, «Лестер» с одним баллом ее замыкает. Англичан ждут спаренные матчи с московским «Спартаком».

«Легия» 1:0 «Лестер»

31′Эмрели

«Вест Хэм Юнайтед» vs «Рапид»

Вест Хэм Рапид

Лондонский «Вест Хэм Юнайтед» принимал в столице Англии венский Рапид.

Дэвид Мойес прибегнул к выборочной ротации, но все же главные звёзды такие как Микаил Антонио и Деклан Райс вышли в старте. Как раз Райс и открыл счёт в середине первого тайма.

Казалось матч так и закончится со счетом 1:0, но уже в добавленное время Саид Бенрахма удвоил преимущество «молотобойцев».

После двух туров у «Вест Хэма» шесть очков и чистое первое место в группе Н. Спаренные матчи «молотобойцы» проведут с бельгийским «Генком».

«Вест Хэм Юнайтед» 2:0 «Рапид»

29′Райс, 90+4′Бенрахма

Лига конференций

«Тоттенхэм Хотспур» vs «Мура»

Тоттенхэм Мура

Лондонский «Тоттенхэм» прервал серию неудач. Напомним команда проиграла три матча подряд, после чего болельщики захотели встретиться с руководством клуба.

В матче новообразованной Лиги конференций «шпоры» принимали чемпиона Словении «Муру». Класс соперников несопоставим и поэтому Нуну Эшпериту Санту решил прибегнуть к ротации.

По сути, результат был сделан уже в первые 10 минут, когда отличились Алли с пенальти и Ло Чельсо. Во втором тайме на поле появился Харри Кейн и забил ещё три гола в ворота словенцев, которые все же смогли ответить одним забитым мячом, 5:1

После двух туров у «Тоттенхэма» 4 очка в группе G. «Шпоры» делят первое место с французским «Ренном», впереди спаренные матчи с «Витессом» из голландского Арнхема.

«Тоттенхэм Хотспур» 5:1 «Мура»
4′Алли (п), 8′Ло Чельсо, 52′Коус, 68′,77′,88′Кейн