«Эвертон» сгорел дома «Уотфорду»

Эвертон Уотфорд

У Клаудио Раньери первая победа на посту главного тренера «шмелей»

Клаудио Раньери второй тур подряд играл против команды из Ливерпуля. В памяти были свежи пять пропущенных мячей от «красных» и поэтому, когда Том Дейвис на третьей минуте открыл счёт, стало казаться, что кошмар «Уотфорда» продолжится. Однако спустя десять минут Джошуа Кинг сравнял счёт, передав горячий привет своей бывшей команде.

В середине второго тайма восстановившийся от травмы Ришарлисон вывел хозяев вперёд красивым ударом головой. Казалось, что «ириски» спокойно доведут матч до победы, однако концовка встречи подарила неожиданную и аномальную развязку.

Сперва Юрай Куцка после подачи углового сравнял счёт, а потом снова заставил говорить о себе Джошуа Кинг. Норвежский форвард забил ещё два гола в ворота Пикфорда, а черту подвёл уже Деннис Бонавентуре в дополнительное время забивший пятый мяч.

2:5, полный провал команды Рафаэля Бенитеса, разгромное поражение от соперника ниже классом.