«Челси» упустил первое место в группе Н

Челси Первое

До последней минуты английский клуб справлялся с задачей, но все же не дожал чуть-чуть

В зимнем и холодном Петербурге под тёплой крышей «Газпром Арены» лондонский «Челси» проводил последний матч группового этапа Лиги чемпионов.

Лондонцы уже обеспечили себе выход из группы, в следствии чего на матч против «Зенита» Томас Тухель выпустил не основной состав. Впрочем, ресурсов «Челси» хватило чтобы захватить контроль игры в самом начале матча – быстрый гол забил Тимо Вернер. Однако «Зенит» ближе к перерыву включил обороты и усилиями Клаудиньо и Сердара Азмуна вышел вперёд.

Во втором тайме лондонцы смогли перебороть оппонента, Лукаку и снова Вернер склонили чашу весов в пользу «синих» . Но «Зенит» всё же смог порадовать своих болельщиков и громко хлопнуть дверью – уже в добавленное время отличный удар удался Магомеду Оздоеву, 3:3.

Лондонский клуб дал праздник множеству своих фанатов из России, но всё же упустил первое место в группе «Ювентусу».