«Челси» потерпел первое поражение при Поттере

Челси Поражение

Магия разрушилась в гостях у бывшего клуба англичанина

После того как Грэм Поттер оставил «Брайтон» и переехал в «Челси», лондонский клуб не знает горечи неудач. В то же время «Брайтон» при Роберто Де Дзерби так и не познал радость побед.

Всё переменилось в личной дуэли команд. «Челси» был бит по всем статьям, «Брайтон» доминировал с первых минут игры и на перерыв команды ушли при счёте 3:0 в пользу хозяев – Троссард, Лофтус-Чик и Чалоба огорчили Кепу, правда последние двое отправили мяч в свои ворота. Во втором тайме «Челси» усилиями Хаверца отыграл один мяч, но разгром всё же состоялся – Паскаль Гросс забил сделал счёт неприличным, 4:1.

Счет и поражение болезненны. На самом деле мы так и не пришли в себя. Когда болельщики соперника так заряжены, нам нелегко. Счет был болезненным. «Брайтон» провел хорошую игру, особенно в первом тайме.
Мы должны взять на себя ответственность за игру в первом тайме. Мы не смогли соответствовать нужному уровню. Мы не воспользовались своими возможностями в атаке, а они воспользовались.
У нас было несколько возможностей атаковать, но, к сожалению, мы упускали возможность отдать пас или отдавали его неточно, и счет стал болезненным. Когда ты проигрываешь, ты всегда понимаешь, что можешь добиться большего.

Грэм Поттер

«Брайтон» 4:1 «Челси»
5′Троссард, 14(а)’Лофтус-Чик, 42(а)’Чалоба, 48′Хаверц, 90+2′Гросс