«Челси» победил «Зальцбург» и вышел в 1/8 Лиги чемпионов

Челси Зальцбург

Грэм Поттер продолжает идти без потерь. Непростой успех в Австрии

Лондонский «Челси» добился тяжёлой победой над «РБ Зальцбургом» в Лиге чемпионов.

Молодая команда из Австрии всегда опасна дома, что и продемонстрировала в очередной раз в поединке с маститым клубом. Счет дальним ударом в середине первого тайма открыл Матео Ковачич, но в самом дебюте австрийцы сумели отыграться – Джуниор Амаду сумел пробить Кепу. Казалось, что австрийцы на кураже добьют гостей, но Кай Хаверц отличным ударом из-за штрафной охладил атакующий пыл «Зальцбурга», 1:2.

После этой победы «Челси» гарантировал себе выход в 1/8 Лиги чемпионов.

Выигрывать на этом поле нелегко. Это видно по статистике. Но я думаю, что мы сыграли действительно хорошо, создали очень хорошие моменты в первом тайме, однако нам не повезло с тем, что мы не смогли забить больше одного гола. На таком уровне хватает одной атаки – и счет уже 1:1. Но мы дали на это хороший ответ. Пройти дальше, имея матч в запасе, – это приятно. Лига чемпионов – топ-соревнование, и принимать в ней участие очень здорово. У нас были серьезные испытания в матчах против сильных соперников на потрясающих стадионах. Я получил удовольствие.

Грэм Поттер

«Рб Зальцбург» 1:2 «Челси»
23′Ковачич, 49′Амаду, 64′Хаверц