«Челси» оторвался от «Ливерпуля» и «Манчестер Сити»

Десятый Тур

Победители лиги чемпионов уверенной поступью движутся по дистанции чемпионата

В 17:00 по московскому времени состоялись матчи с участием лидеров сезона – «Челси», «Ливерпуля» и «Манчестер Сити».

«Ньюкасл» принимал «Челси» и после ничейного первого тайма всё же дал слабину – двумя забитыми голами отметился Рис Джеймс, а приговор подписал ударом с точки Жоржиньо, 0:3.

«Ливерпуль» встречался с «Брайтоном» и с уже с первых минут задавил соперника, на четвёртой минуте счёт открыл капитан «красных» Джордан Хендерсон. Ближе к середине тайма Садио Мане ударом головой удвоил преимущество хозяев. К чести гостей стоит отметить, что «чайки» не бросили играть, гол в раздевалку отличным ударом черпачком отыграл Эвон Мпеку. А во втором тайме отличный проход удался Леандро Троссару, который сравнял счёт. 2:2, боевая ничья.

«Сити» принимал дома «Пэлас» и сгорел со счётом 0:2. Уже в дебюте игры счёт открыл Уилфред Заа, «Сити» смог ответить только удалением Эмерика Ляпорта перед перерывом. А за пять минут до финального свистка окончательный счёт установил Коннор Галлахер. Патрик Виейра отбирает три очка у своей бывшей команды.

Таким образом, «Челси» лидирует в таблице с 25 очками, у «Ливерпуля» – 22 балла, у «Сити» – 20.