«Челси» дожал «Саутгемптон»

Челси Саутгемптон

Под проливным лондонским дождем победитель Лиги чемпионов оказался сильнее гостей с южного берега монархии

В Лондоне «Челси» принимал гостей с юга Англии – «Саутгемптон», команду, которая ещё не знает вкус побед в этом сезоне.

Лондонцы проиграли два последних матча, в чемпионате «Сити» и «Ювентусу» в Лиге чемпионов.

Томас Тухель применил ротацию, в старте вышли Трево Чалоба, Робен Лофтус-Чик и Каллум Хадсон-Одои. Уже в дебюте игры после розыгрыша углового Лофтус-Чик скинул мяч на Чалобу, который в падении головой отправил мяч в сетку.

В середине второго тайма Бен Чилуэлл сфолил в своей штрафной на воспитаннике «синих» Тино Ливроменто. Удар с точки реализовал мастер стандартов Джеймс Уорд-Прауз, 1:1.

Вскоре Уорд-Прауз жёстко сфолил на Жоржиньо и ВАР показал, что это фол на красную карточку. Лондонцы включили обороты и все же дожали южан. В последние десять минут голы забили Тимо Вернер и Бен Чилуэлл.

«Челси» вышел на чистое первое место с 16 очками, «Саутгемптон» с четырьмя баллами внизу таблицы.