«Брентфорд» ворвался в верхнюю половину таблицы

Брентфорд Половина

Смогли переломить матч с «Уотфордом» в самой концовке

В вынесенном на вечер пятницы матче «Брентфорд» принимал «Уотфорд». Команды впервые пересекались на уровне высшего дивизиона.

Хозяева страдают от вереницы травм, сразу четыре ключевых игрока – Давид Райя, Кристофер Айер, Серхио Канос и Айван Тони не были доступны на эту игру.

Первый тайм вышел сумбурным, на перерыв команды ушли при счёте 0:1 в пользу «Уотфорда» – это Деннис Бонавентуре забил свой седьмой гол в сезоне, мощно пробив головой после подачи с фланга.

Во втором тайме после серии замен «Брентфорд» включил обороты – в последние десять минут «пчёлы» забили два гола – сначала счёт сравнял Понтус Янссон, для капитана лондонского клуба это первый гол в красно-белой футболке. А уже в компенсированное время Брайан Мбеумо ревлизолавал одиннадцатиметровый за снос Эконгом Годдоса.

Таким образом «Брентфорд» набрал двадцать очков и переместился на девятую строчку, а «Уотфорд» Клаудио Раньери после четырех поражений подряд остался семнадцатым с тринадцатью баллами.