«Брайтон» и «Ньюкасл» поделили очки

Брайтон Ньюкасл

Гости с северо-востока Англии всё же упорхнули с последней строчки таблицы

Субботняя программа одиннадцатого тура завершалась на юге королевства. «Брайтон» принимал «Ньюкасл».

По всей видимости, этот матч стал последним для исполняющего обязанности главного тренера «сорок» Грэма Джонса. На трибунах присутствовали новые владельцы «сорок» в лице Аманды Стейнли и Эдди Хау, которого сватают на пост менеджера.

Весь матч доминировал «Брайтон». В середине первого тайма Леандро Троссард реализовал пенальти, назначенный за фол на нём же, 1:0.

В середине второй половины «Ньюкасл» смог отыграться в одной из редких вылазок в атаку. После розыгрыша штрафного Айзек Хейден оказался самым расторопным в штрафной «чаек»,1:1.

На 90й минуте гостям удалась быстрая контратака в результате которой Каллум Уилсон был сбит вратарём «Брайтона» Санчесом вне штрафной площадки. Так как хозяева использовали все замены в ворота пришлось встать защитнику Льюису Данку, но «Ньюкасл» так и не смог довести мяч до ворот соперника.

Последний матч в промежуточной эре «Ньюкасла» завершился ничьей, у команды 5 очков и ни одной победы в чемпионате, «сорок» уже догнал казалось бы безнадёжный «Норвич».

«Брайтон анд Хоу Адьбион» 1:1 «Ньюкасл Юнайтед»
24′Троссард (п), 66′Хейден