«Брайтон» и «Кристал Пэлас» разошлись миром

Брайтон Пэлас

К «чайкам» возвращается их фирменное невезение

Двадцать второй тур Премьер-лиги открывался вечером пятницы принципиальным матчем между «Брайтоном» и «Кристал Пэласом».

Весь матч прошёл при подавляющем преимуществе хозяев. В середине первого тайма «чайки» заработали право на пенальти, но Паскаль Гросс не сумел переиграть Джека Батленда с точки. Перед самым свистком на перерыв хозяева все таки забили гол, но ВАР усмотрел нарушение со стороны Ниля Мопе в борьбе с Батлендом.

Сработало футбольное правило: одна из редких атак «орлов» завершилась точным выстрелом Коннора Галлахера в середине второй половины игры. Казалось, гости заберут нелогичную победу, но в самой концовке датский защитник гостей Иохим Андерсен срезал мяч в свои ворота после прострела всё того же Мопе, 1:1.

После этой ничьи обе команды уверенно чувствуют себя в середине турнирной таблицы.