«Арсенал» второй раз в сезоне потерял очки

Арсенал Очки

Команда Артеты споткнулась на юге Англии. В чемпионской гонке ничего не решено

Единоличный лидер этого сезона лондонский «Арсенал» приехал на юг Англии в гости к «Саутгемптону».

Уже с первых минут команда Артеты включила обороты, что вылилось в быстрый гол Гранита Джаки, который замкнул прострел Бена Уайта. Казалось, что «канониры» включат обороты и решает вопрос о судьбе матча ещё в первом тайме, но мяч не шёл в ворота «святых».

А во второй половине матча у команды Артеты стали заканчиваться силы, «Саутгемптон» начал огрызаться, что привело к голу Стюарта Армстронга, больше до конца матча счёт так и не изменился 1:1.

«Арсенал» теряет важные очки и допускает до себя «Сити» на расстояние в два балла.

Никаких жалоб. Это футбол. Мы были действительно хороши в первом тайме и полностью контролировали игру, мы создали множество голевых моментов, которые не реализовали. В Премьер-лиге, к сожалению, если вы не делаете этого, когда находитесь на вершине игры, у вас могут возникнуть некоторые трудности.
Во втором тайме у нас возникли проблемы с количеством передач, с владением мячом, и это не позволило нам контролировать игру так, как мы хотели. Их прямолинейная игра, а также длинные передачи и стандарты сильно нарушили ход игры. Мы пытались реагировать, и я думаю, что во втором тайме два самых явных момента были у нас, но мы их упустили.

Микель Артета

«Саутгемптон» 1:1 «Арсенал»
11′Джака, 65′С.Армстронг